Председатель Комиссии

Иерей Роман Смирнов

Иерей Роман Сергеевич Смирнов родился 14 марта 1983 года в городе Городце Горьковской области в семье рабочих.

С 1992 года нес послушание в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Городца Нижегородской области.

По окончании профессионального училища поступил в Московскую духовную семинарию.

В июне 2007 года окончил Московскую духовную семинарию.

30 сентября 2008 года в Спасском Староярмарочном соборе города Нижнего Новгорода был рукоположен в сан диакона Высокопреосвященнейшим Георгием, архиепископом Нижегородским и Арзамасским.

8 марта 2009 года в Спасском Староярмарочном соборе города Нижнего Новгорода был рукоположен в сан пресвитера Высокопреосвященнейшим Георгием, архиепископом Нижегородским и Арзамасским.

В 2010 году прошел обучение в Нижегородской духовной семинарии на Образовательных курсах для духовенства Нижегородской епархии.

С 2013 по 2016 год прослушал полный курс Московской духовной академии Сектора заочного обучения.

С 2008 по 2011 год нес различные послушания на приходах Борского, Ковернинского, Павловского и Городецкого благочиний Нижегородской епархии.

С 17 ноября 2011 года настоятель Местной религиозной организации «Православный Приход Собора в честь Воскресения Словущего р. п. Воскресенское Нижегородской области», помощник благочинного Воскресенского округа Городецкой епархии по общим вопросам.

С 24 декабря 2012 года главный редактор СМИ «ВОСКРЕСЕНИЕ» Православная газета.

С 01 мая 2022 года председатель Комиссии Городецкой епархии по канонизации святых.

Женат, имеет троих детей.